您好!欢迎访问甘肃中医药大学研究生院!

研究生院

GRADUATE SCHOOL

信息公示

您现在的位置是: 首页>招生在线 > 信息公示 >

甘肃中医药大学2017年硕士研究生招生一志愿考生拟录取情况公示

来源: 时间:2017-04-01 20:11:00 点击:
【字体:
甘肃中医药大学2017年硕士研究生招生一志愿考生拟录取情况公示
 
序号 姓名 考生编号 拟录取专业 拟录取专业代码 拟录取状态(拟录取/拟淘汰)
1 吴  琳 107357002050838 精神病与精神卫生学 100205 拟录取
2 郭方舟 107357002071026 影像医学与核医学 100207 拟录取
3 刘希云 107357002110918 妇产科学 100211 拟录取
4 赵志伟 107357005010016 中医基础理论 100501 拟录取
5 王欢 107357005010009 中医基础理论 100501 拟录取
6 安冬 107357005010004 中医基础理论 100501 拟录取
7 王凝 107357005010006 中医基础理论 100501 拟录取
8 马天星 107357005020368 中医临床基础 100502 拟录取
9 巩子汉 107357005030012 中医医史文献 100503 拟录取
10 施丽娟 107357005040014 方剂学 100504 拟录取
11 高志林 107357005040005 方剂学 100504 拟淘汰
12 张强 107357005040002 方剂学 100504 拟淘汰
13 郭芸 107357005050018 中医诊断学 100505 拟录取
14 贺云 107357005060052 中医内科学 100506 拟录取
15 杨霞 107357005060422 中医内科学 100506 拟录取
16 封歌俊 107357005060125 中医内科学 100506 拟录取
17 朱勇 107357005060048 中医内科学 100506 拟淘汰
18 孙晨安 107357005070315 中医外科学 100507 拟录取
19 郑婷 107357005070325 中医外科学 100507 拟录取
20 王荧荧 107357005070204 中医外科学 100507 拟淘汰
21 邬明峻 107357005080206 中医骨伤 100508 拟录取
22 张亚彬 107357005080068 中医骨伤 100508 拟录取
23 刘驰 107357005100094 中医儿科学 100510 拟录取
24 胡婷婷 107357057070502 中医五官科学 100511 拟录取
25 郑欣 107357005120551 针灸推拿学 100512 拟录取
26 魏威 107357005120559 针灸推拿学 100512 拟录取
27 潘陇霞 107357005120486 针灸推拿学 100512 拟录取
28 才华加 107357005130190 民族医学(含:藏医学、蒙医学等) 100513 拟录取
29 羊措吉 107357005130182 民族医学(含:藏医学、蒙医学等) 100513 拟录取
30 杨锐 107357006020727 中西医结合临床 100602 拟录取
31 李文爱 107357006020726 中西医结合临床 100602 拟淘汰
32 刘广义 107357008000804 中药学 100800 拟录取
33 刘旭霞 107357008000768 中药学 100800 拟录取
34 柳娜 107357008000793 中药学 100800 拟录取
35 马冬妮 107357008000781 中药学 100800 拟录取
36 马清林 107357008000796 中药学 100800 拟录取
37 马天翔 107357008000785 中药学 100800 拟录取
38 潘慧清 107357008000782 中药学 100800 拟录取
39 石盘棋 107357008000795 中药学 100800 拟录取
40 韦翡翡 107357008000792 中药学 100800 拟录取
41 辛二旦 107357008000780 中药学 100800 拟录取
42 邢冬梅 107357008000775 中药学 100800 拟录取
43 许宗仁 107357008000799 中药学 100800 拟录取
44 薛晶晶 107357008000787 中药学 100800 拟录取
45 燕玉奎 107357008000801 中药学 100800 拟录取
46 杨琪琪 107357008000794 中药学 100800 拟录取
47 杨蕊菁 107357008000784 中药学 100800 拟录取
48 杨秀娟 107357008000788 中药学 100800 拟录取
49 张爱霞 107357008000776 中药学 100800 拟录取
50 李  艳 107357051010978 内科学 105101 拟录取
51 郑文学 107357051010831 内科学 105101 拟录取
52 那飞扬 107357051020869 儿科学 105102 拟录取
53 文淑梅 107357051041000 神经病学 105104 拟录取
54 徐  杰 107357051040943 神经病学 105104 拟录取
55 柴冰燕 107357051040935 神经病学 105104 拟录取
56 张  宁 107357051040927 神经病学 105104 拟录取
57 郑  红 107357051071069 影像医学与核医学 105107 拟录取
58 陆亚姗 107357051071059 影像医学与核医学 105107 拟录取
59 王  菲 107357051071058 影像医学与核医学 105107 拟录取
60 方燕燕 107357051071037 影像医学与核医学 105107 拟录取
61 祁艳梅 107357051071024 影像医学与核医学 105107 拟录取
62 谢卫强 107357051090986 外科学 105109 拟录取
63 王  尚 107357051090942 外科学 105109 拟录取
64 何天鹏 107357051090870 外科学 105109 拟录取
65 朱小龙 107357051090855 外科学 105109 拟录取
66 董保龙 107357051090826 外科学 105109 拟录取
67 文  杰 107357051090813 外科学 105109 拟录取
68 独晓燕 107357051130905 肿瘤学 105113 拟录取
69 徐紫清 107357051160890 麻醉学 105116 拟淘汰
70 赵贵雪 107357053001079 公共卫生 105300 拟录取
71 范宁 107357053001077 公共卫生 105300 拟录取
72 师玉卓 107357053001076 公共卫生 105300 拟录取
73 白彩颖 107357054001090 护理学 105400 拟录取
74 畅雪 107357054001138 护理学 105400 拟录取
75 赵霞 107357054001114 护理学 105400 拟录取
76 赵慧慧 107357054001115 护理学 105400 拟录取
77 于瑞霞 107357054001093 护理学 105400 拟录取
78 何博 107357054001109 护理学 105400 拟录取
79 刘雅萍 107357054001122 护理学 105400 拟录取
80 施梦瑶 107357054001088 护理学 105400 拟录取
81 董春枝 107357054001143 护理学 105400 拟录取
82 王继培 107357054001123 护理学 105400 拟录取
83 杜梅 107357054001094 护理学 105400 拟录取
84 高昱 107357054001129 护理学 105400 拟录取
85 于巍娜 107357054001140 护理学 105400 拟淘汰
86 孙洁妮 107357054001130 护理学 105400 拟淘汰
87 陈艳妮 107357054001151 护理学 105400 拟淘汰
88 靳婉君 107357056000766 中药学 105600 拟录取
89 李琳 107357056000778 中药学 105600 拟录取
90 李翔 107357056000800 中药学 105600 拟录取
91 凌必时 107357057010311 中医内科学 105701 拟录取
92 郇鹏飞 107357057010306 中医内科学 105701 拟录取
93 刘佩瑶 107357057010314 中医内科学 105701 拟录取
94 颉志英 107357057010312 中医内科学 105701 拟录取
95 倪震博 107357057010058 中医内科学 105701 拟录取
96 李娜 107357057010296 中医内科学 105701 拟录取
97 李玉梅 107357057010205 中医内科学 105701 拟录取
98 任培培 107357057010161 中医内科学 105701 拟录取
99 倪妙玲 107357057010117 中医内科学 105701 拟录取
100 邵向阳 107357057010297 中医内科学 105701 拟录取
101 王凡 107357057010348 中医内科学 105701 拟录取
102 杨博 107357057010044 中医内科学 105701 拟录取
103 朱飞飞 107357057010278 中医内科学 105701 拟录取
104 刘智美 107357057010269 中医内科学 105701 拟录取
105 张叶 107357057010133 中医内科学 105701 拟录取
106 王彤 107357057010298 中医内科学 105701 拟录取
107 秦大凯 107357057010353 中医内科学 105701 拟录取
108 韦丹 107357057010240 中医内科学 105701 拟录取
109 姜晓雪 107357057010049 中医内科学 105701 拟录取
110 朱文远 107357057010069 中医内科学 105701 拟录取
111 杜梓仙 107357057010418 中医内科学 105701 拟录取
112 秦德鹏 107357057010150 中医内科学 105701 拟录取
113 谷慧萱 107357057010146 中医内科学 105701 拟录取
114 吴红莉 107357057010160 中医内科学 105701 拟录取
115 梁娟娟 107357057010178 中医内科学 105701 拟录取
116 王立 107357057010301 中医内科学 105701 拟录取
117 杨菲 107357057010038 中医内科学 105701 拟录取
118 谢飞龙 107357057010363 中医内科学 105701 拟淘汰
119 赵海琴 107357057010343 中医内科学 105701 拟淘汰
120 马天鹏 107357057010212 中医内科学 105701 拟淘汰
121 靳彬豪 107357057010328 中医内科学 105701 拟淘汰
122 吉雪霞 107357057010372 中医内科学 105701 拟淘汰
123 姜宁宁 107357057010333 中医内科学 105701 拟淘汰
124 谢瑶瑶 107357057010055 中医内科学 105701 拟淘汰
125 朱鹏 107357057020238 中医外科学 105702 拟录取
126 杨梨云 107357057020254 中医外科学 105702 拟录取
127 杜新亮 107357057020019 中医外科学 105702 拟录取
128 高钰莹 107357057020225 中医外科学 105702 拟录取
129 桑伟 107357057020338 中医外科学 105702 拟录取
130 马燕娇 107357057020183 中医外科学 105702 拟录取
131 薛旭 107357057030308 中医骨伤 105703 拟录取
132 丁聚贤 107357057030270 中医骨伤 105703 拟录取
133 刘一飞 107357057030264 中医骨伤 105703 拟录取
134 郭强强 107357057030159 中医骨伤 105703 拟录取
135 陈彦同 107357057030141 中医骨伤 105703 拟录取
136 唐仲海 107357057030173 中医骨伤 105703 拟录取
137 刘晨 107357057030021 中医骨伤 105703 拟录取
138 刘宗玮 107357057030057 中医骨伤 105703 拟录取
139 王强强 107357057030371 中医骨伤 105703 拟录取
140 李帅 107357057030326 中医骨伤 105703 拟录取
141 张立强 107357057030067 中医骨伤 105703 拟录取
142 曹盼举 107357057030305 中医骨伤 105703 拟录取
143 徐浩军 107357057030156 中医骨伤 105703 拟录取
144 汪信德 107357057030244 中医骨伤 105703 拟录取
145 宋学文 107357057030313 中医骨伤 105703 拟录取
146 魏英俊 107357057030116 中医骨伤 105703 拟录取
147 徐欣 107357057030242 中医骨伤 105703 拟录取
148 苏积亮 107357057030216 中医骨伤 105703 拟录取
149 王斌 107357057030022 中医骨伤 105703 拟录取
150 郭培尧 107357057030361 中医骨伤 105703 拟录取
151 盛宏民 107357057030189 中医骨伤 105703 拟录取
152 朱生虎 107357057030387 中医骨伤 105703 拟录取
153 周广超 107357057030390 中医骨伤 105703 拟录取
154 孟海军 107357057030020 中医骨伤 105703 拟淘汰
155 崔楠 107357057040147 中医妇科 105704 拟录取
156 黄灿灿 107357057040284 中医妇科 105704 拟录取
157 陈静 107357057040239 中医妇科 105704 拟录取
158 马留璐 107357057040214 中医妇科 105704 拟录取
159 折娅欢 107357057040415 中医妇科 105704 拟录取
160 王文莹 107357057040237 中医妇科 105704 拟录取
161 东玉芳 107357057040203 中医妇科 105704 拟录取
162 张敏 107357057040347 中医妇科 105704 拟录取
163 何慧慧 107357057040152 中医妇科 105704 拟淘汰
164 杨冰婷 107357057050355 中医儿科学 105705 拟录取
165 于华楠 107357057060143 中医五官科学 105706 拟录取
166 邰银萍 107357057060115 中医五官科学 105706 拟录取
167 周艳 107357057070503 针灸推拿学 105707 拟录取
168 李梦莘 107357057070528 针灸推拿学 105707 拟录取
169 韩聪 107357057070472 针灸推拿学 105707 拟录取
170 康丽丽 107357057070497 针灸推拿学 105707 拟录取
171 安彬 107357057070509 针灸推拿学 105707 拟录取
172 侯璇 107357057070448 针灸推拿学 105707 拟录取
173 刘璟文 107357057070501 针灸推拿学 105707 拟录取
174 王文秀 107357057070447 针灸推拿学 105707 拟录取
175 朱玲 107357057070524 针灸推拿学 105707 拟录取
176 苏仁婧 107357057070558 针灸推拿学 105707 拟录取
177 仉会玉 107357057070505 针灸推拿学 105707 拟录取
178 雒明栋 107357057070506 针灸推拿学 105707 拟录取
179 徐炅 107357057070474 针灸推拿学 105707 拟录取
180 杨丽娜 107357057070439 针灸推拿学 105707 拟录取
181 崔未霞 107357057070550 针灸推拿学 105707 拟录取
182 梁花花 107357057070460 针灸推拿学 105707 拟录取
183 陈红梅 107357057070484 针灸推拿学 105707 拟录取
184 杨承霞 107357057070537 针灸推拿学 105707 拟录取
185 刘齐 107357057070507 针灸推拿学 105707 拟录取
186 孙茹 107357057070549 针灸推拿学 105707 拟录取
187 刘倩 107357057070487 针灸推拿学 105707 拟录取
188 张凯亚 107357057070498 针灸推拿学 105707 拟淘汰
189 曹雅君 107357057070463 针灸推拿学 105707 拟淘汰
190 朱学平 107357057070434 针灸推拿学 105707 拟淘汰
191 银东山 107357057070450 针灸推拿学 105707 拟淘汰
192 陈亚昕 107357057070482 针灸推拿学 105707 拟淘汰
193 王鹏飞 107357057070562 针灸推拿学 105707 拟淘汰
194 张宏强 107357057090692 中西医结合临床 105709 拟录取
195 赵冰 107357057090655 中西医结合临床 105709 拟录取
196 柳至如 107357057090680 中西医结合临床 105709 拟录取
197 孔存霞 107357057090694 中西医结合临床 105709 拟录取
198 彭霞 107357057090708 中西医结合临床 105709 拟录取
199 陈振东 107357057090679 中西医结合临床 105709 拟录取
200 李平顺 107357057090575 中西医结合临床 105709 拟录取
201 朱晓荣 107357057090691 中西医结合临床 105709 拟录取
202 张露 107357057090569 中西医结合临床 105709 拟录取
203 李育民 107357057090678 中西医结合临床 105709 拟录取
204 曹芳 107357057090688 中西医结合临床 105709 拟录取
205 范杰 107357057090685 中西医结合临床 105709 拟录取
206 高攀 107357057090723 中西医结合临床 105709 拟录取
207 郝娟 107357057090760 中西医结合临床 105709 拟录取
208 袁爱倩 107357057090759 中西医结合临床 105709 拟录取
209 杨燕 107357057090729 中西医结合临床 105709 拟录取
210 马蕊芳 107357057090585 中西医结合临床 105709 拟录取
211 毕志江 107357057090758 中西医结合临床 105709 拟录取
212 张珂茹 107357057090624 中西医结合临床 105709 拟录取
213 李书文 107357057090628 中西医结合临床 105709 拟录取
214 魏亚莉 107357057090695 中西医结合临床 105709 拟录取
215 徐世倩 107357057090656 中西医结合临床 105709 拟录取
216 杨东春 107357057090586 中西医结合临床 105709 拟录取
217 杜腾飞 107357057090635 中西医结合临床 105709 拟录取
218 周亚兰 107357057090713 中西医结合临床 105709 拟录取
219 秦秀华 107357057090592 中西医结合临床 105709 拟录取
220 桑雯霞 107357057090733 中西医结合临床 105709 拟录取
221 高丽娟 107357057090574 中西医结合临床 105709 拟录取
222 孙雪妹 107357057090730 中西医结合临床 105709 拟录取
223 黄远科 107357057090717 中西医结合临床 105709 拟录取
224 高元元 107357057090748 中西医结合临床 105709 拟录取
225 江华 107357057090718 中西医结合临床 105709 拟录取
226 席娟 107357057090641 中西医结合临床 105709 拟录取
227 毛玉娟 107357057090634 中西医结合临床 105709 拟录取
228 舒兴彤 107357057090604 中西医结合临床 105709 拟录取
229 张兴真 107357057090600 中西医结合临床 105709 拟淘汰
230 冯小雪 107357057090751 中西医结合临床 105709 拟淘汰
231 李玉钢 107357057090579 中西医结合临床 105709 拟淘汰
232 赵彦琴 107357006211086 中西医结合护理学 1006Z1 拟录取
233 闫冬梅 107357006211104 中西医结合护理学 1006Z1 拟录取
234 张砚荷 107357006211120 中西医结合护理学 1006Z1 拟淘汰
 
公示时间:2017年4月1日-4月10
受理反映部门及联系方法:
 
 
 
受理部门 联系人 办公地点 联系电话
基础医学院 杨老师 教学楼821 8765406
中医临床学院 秦老师 教学楼732 8765379
中西医结合学院 雒老师 行政楼338 8765463
临床医学院 呼老师 行政楼321 8765472
护理学院 方老师 教学楼808 8765602
针灸推拿学院 颉老师 教学楼714 8765593
药学院 杨老师 药学院212 8765387
公共卫生学院 靳老师 教学楼828 8760685
监察处 孙老师 办公楼215 8765319
研究生院 张老师 办公楼322 8765464